Специалисты БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии продолжают оказывать выездные социальные услуги на дому

Во исполнении реализации мероприятий по комплексной социальной поддержке граждан пожилого возраста и инвалидов, а также выявление индивидуальных потребностей и жизненных нужд  специалистами БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии продолжаются проведены адресные обследования жилищно-бытовых условий проживания в населенных пунктах Яльчикского района с соблюдением всех мер предосторожности во время коронавирусной инфекции. Такие обследования прошли 31 июля в Малотаябинском сельском поселении.

При обходе данных категорий граждан, специалистами были рассмотрены вопросы медицинского и правового характера. В связи с этим оказана консультативная помощь, в ходе которого специалисты помогли обследуемым изучить и понять существование проблемы и рассмотреть различные ответы, которые могут быть даны для решения.

Комплексная социальная и правовая поддержка одиноких пожилых граждан нацелена на преодоление одиночества, замкнутого образа жизни, формирование активного, здорового образа жизни,  частично утраченного в связи с выходом на пенсию. Пожилых граждан интересовала информация о льготах, пособиях, о развитии района, предстоящих выборах 13 сентября текущего года и т.д.

Работа по адресному обследованию условий жизни граждан продолжается.

03 августа 2020