Мобильная бригада БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии совершила очередной выезд в районную больницу для проведения обследований лиц старше 65

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» мобильная бригада БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии 04 февраля 2020 года совершила очередной выезд в районную больницу для проведения обследований лиц старше 65 лет,  проживающих в сельской местности, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Граждане пожилого возраста Кильдюшевского сельского поселения  в сопровождении специалиста  Центра были доставлены в БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии для  прохождения  диспансеризации.

Следует отметить, что выезды мобильной бригады для доставки лиц в медицинские учреждения района осуществляются  еженедельно. Дополнительные медицинские обследования лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, проводятся с целью доступности медицинского обслуживания и улучшения качества жизни граждан старшего возраста. С начала 2020 года таким видом услуг воспользовались 11 граждан, проживающих в Лащ-Таябинском, Большеяльчикском, Большетаябинском и Кильдюшевском сельских поселениях. Работа ведется согласно утвержденному плану -графику.

05 февраля 2020